Советы 

В чем преимущества игры в мобильный покер

Игры с телефона давно стали частью нашей привычной жизни, да и функционал современных смартфонов существенно расширяет сферу их использования. В последние годы чрезвычайно популярным стал мобильный покер, который всегда находится под рукой и позволяет не зависеть от обстоятельств, чтобы насладиться любимой игрой.

Абсолютное большинство онлайн-заведений дает возможность играть в покер на андроид или смартфонах Apple, никак не ограничивая пользователя. Именно поэтому имеет смысл разобраться, какие преимущества у современного мобильного покера в сравнении с ПК, и какой формат все же остается незаменимым.

Основные достоинства покера на мобильных устройствах

Конечно, главное преимущество форматы игры с телефона – возможность сесть за стол в любое время, где бы вы ни находились. Для запуска достаточно подключиться к беспроводной сети или мобильному интернету, что сегодня может сделать любой владелец устройств на базе андроид или iOS. Играть в онлайн-покер почитатель карточной легенды теперь может дома, на работе, в кафе или на отдыхе, стоя в очереди или по дороге домой после тяжелого трудового дня. Помимо доступности, у данного формата есть и другие преимущества:

  • Качественный софт, предлагаемый онлайн-комнатами.
  • Совместимость с большинством устройств.
  • Полноценный функционал.

У каждого топового рума есть в арсенале качественное ПО для Андроид и iOS. Установив клиент на устройство, вы можете создать учетную запись, настроить внешний вид столов и турнирного лобби, управлять личными данными, выбирать лимиты столов и ставок. Со смартфона в большинстве клиентов доступен полноценный игровой каталог, возможность играть в кэше и участвовать в турнирах, совершать транзакции и выводить выигрыши с помощью популярных платежных систем.

Современные клиенты совместимы с большинством версий ОС, вышедших в течение последних 5-7 лет. Благодаря технической неприхотливости софта любой владелец смартфона или планшета может установить фирменное приложение и наслаждаться его быстродействием.

Покерный клиент для ПК или смартфона – что лучше?

Несмотря на массовую популяризацию мобильного покера, регуляры румов отдают предпочтение версиям для ПК. Фактически, клиент на Андроид или iOS  может полностью заменить десктопную версию, однако существует ряд ограничений функционала, которые мешают профессиональным игрокам:

  • Недоступность полноценного мультитейблинга. Во многих румах одновременно можно открывать до 4-х столов, а в десктопной версии – до 15-20 (в зависимости от конкретной площадки).
  • Ограниченные возможность кассы. Некоторые комнаты автоматически перенаправляют на официальный сайт для внесения депозита и вывода денег. Это не очень удобно, поскольку каждому хотелось бы использовать весь функционал кассы непосредственно с приложения.
  • Отсутствие возможности запускать одновременно с клиентом сторонний покерный софт. При игре с телефона или планшета нельзя использовать программы по сбору статистики и считыванию оппонентов, даже если это разрешается политикой рума.

В остальном, клиент для смартфона – отличная альтернатива десктопному формату. Новичок может использовать приложение для игры в любой точке мира независимо от времени суток и обстоятельств. А профессионалы, в свою очередь, запускать мобильную версию покер-рума для своевременной регистрации в турнирах, проверки расписаний или активации бонусов.

Обе версии имеют право на жизнь как сегодня, так и в ближайшем будущем, несмотря на наличие некоторых недостатков у каждой. Разумеется, формат игры с телефона больше привлекает любителей, которые воспринимают покер, как возможность развлечься или скоротать время. Для регуляров на первом месте все еще остается полноценный функционал, который пока доступен только на ПК.

Читать далее