Дом 

Выбор кухонного и столового стола

Мы практически привыкли к тому, что кухонные столы одновременно используются и для готовки пищи, и для ее принятия. Это не удивительно, ведь площадь далеко не всех квартир, и даже домов позволяет хозяевам разделять кухню и столовую. А потому часто функции обеих комнат выполняет кухня.
Итак, основные вопросы, которые необходимо изучить перед выбором стола: какие столы называются обеденными, чем они отличаются от кухонных, и каким образом можно совместить эти варианты. Итак, кухонные столы в идеальном случае должны вмещать в себе множество полочек, и ящичков для хранения кухонных мелочей, и при этом его столешница должна идеально подходить для размещения на ней столовых приборов и готовки. В встроенных кухнях чаще всего таких столов сразу два, что позволяет использовать один из них по отдельности, вместе, или расположив рядом создать длинный удобный кухонные обеденные столы.
Интересно заметить, что максимальный гарантийный срок на свою продукцию – 20 лет дают немецкие производители кухонь. Низкий – как бы это странно не звучало итальянские (до 6 лет). Объясняется это итальянскими изготовителями следующим образом: наша мебель в Румдепот качественная, и создается «на века», однако если вы будете менять кухни чаще, ваше психологическое состояние будет лучше.
При использовании встроенной кухни, в случае необходимости замены стола перед вами встанет необходимость менять весь гарнитур. В тех случаях, когда вы пользуетесь отдельно купленными предметами кухонной мебели, вы сможете менять их независимо один от другого, когда захотите и как захотите. Следует также помнить, что далеко не всегда удобно выдвигать стол с тумбами и полками в центр комнаты и сидеть за ним, в то время как обычный стол в ряде случаев может не только стать идеальным столовым столом, но и идеально подойти для готовки пищи.
Какой должна быть столешница? Конечно, это вопрос, ответ на который зависит в первую очередь от ваших индивидуальных предпочтений. Однако следует помнить, что дерево, не смотря на бесчисленное количество прекрасных свойств, боится влаги, перепадов температуры, и впитывает в себя запахи. Кроме этого изделия из дерева легко повредить и сложно восстановить их первоначальный вид. Кроме этого вы можете выбрать изделия из камня, пластика, или даже стекла со специальной пропиткой, отталкивающей острые предметы и жир.
Приступая к ремонту квартиры в целом и кухни в частности, не лишним будет проконсультироваться с дизайнерами-специалистами. А разнообразие размеров и форм столов в свою очередь позволит выбрать стол, который буде удобен, устойчив к внешнему воздействию, и позволит воплотить в реальности практически любую дизайнерскую идею.

Читать далее