Советы 

Встряхиватели для пробирок. Для чего нужны и как выбрать.

Лабораторные встряхиватели для пробирок разработаны для непрерывного движения, включая орбитальное, вибрационное, возвратно-поступательное и качание. Устройства обеспечивают точную и надежную пробоподготовку жидкостей и суспензий. Можно смешивать различные составы, в том числе и сыпучие, например, при выполнении анализа почвенных проб. В комплекты включены аксессуары и запасные части.

Универсальный дизайн и широкие основания приборов способствуют стабилизации, что повышает удобство применения. Материалы химически инертны и эластичны, что гарантирует их долговечность за счет минимизации вероятности поломки. Встряхиватели подходят практически для всех лабораторных измерений.

Особенности

  • Шейкеры идеально подходят для смешивания образцов в микропробирках, флаконах и аналогичных сосудах различного диаметра на чрезвычайно высоких скоростях. Ребристая орбита смешивания дает стабильные результаты, что оптимально для растворения продукта.
  • Мощная вибрационная орбита дает наилучшие результаты даже при работе со средами с высокой вязкостью или твердыми частицами вне раствора, а также быстро дает гладкое и равномерное диспергирование.
  • Переход в непрерывный режим сопровождается постоянным вибрационным движением.
  • Автоматический режим: приборы запускаются, когда сосуд прижимается к пластине, и автоматически останавливаются, когда это давление сбрасывается.
  • Быстрые и надежные результаты смешивания благодаря высокой частоте вибрации.
  • В наличии аналоговое управление скоростью набора, без настройки заданных номеров оборотов в минуту.

Применение шейкеров

Системы можно легко подключить к принтеру или компьютеру. Данные программ передаются автоматически и документируются без каких-либо дополнительных усилий со стороны оператора. Для удобства эксплуатации оборудование оснащено цветными ЖК-дисплеями. Цена на оборудование будет зависеть от модели прибора.

В случае неожиданного сбоя питания, лабораторные встряхиватели издают звуковой предупреждающий сигнал. Как только питание снова станет доступным, программа автоматически продолжит работу, так что никакие данные не будут потеряны, а оператору не придется разбираться с программированием.

Встряхиватели изготовлены из влаго- и коррозионностойкого материала. Это гарантирует долгий срок службы в течение многих лет.

Читать далее