Мода и стиль 

Вечерние платья для гламурной внешности

Когда надевается вечернее платье, подтягивается осанка, меняется походка и просыпается внутренняя дива. Поговорка «одежда делает человека» не случайна. Она меняется от того, как женщина воспринимает себя и, тем самым, свою внешность. Вечерние платья могут быть короткими и длинными и, помимо вневременной классики, в разных стилях найти широкий ассортимент вы всегда сможете перейдя по по ссылке.

Короткие вечерние платья изысканного дизайна

Если вечерние платья укорочены, это так называемые коктейльные платья. Своим названием они обязаны Christian Dior и тому факту, что изначально их надевали на вечерние коктейльные приемы. С точки зрения стиля и элегантности коктейльные платья находятся где-то между дневной и вечерней одеждой и надеваются на многие праздничные случаи. Они подходят для частных и профессиональных торжеств и являются идеальными компаньонами для крещений, свадеб, дней рождений, Рождества и корпоративных торжеств. Если планируется свидание с посещением ресторана, открытие вернисажа или вечер в театре, стиль демонстрируется в коротком вечернем платье.

Классика среди коротких вечерних платьев — маленькое черное платье. Оно восходит к дизайну черного платья-футляра от Коко Шанель и стало известно благодаря Одри Хепберн. Сегодня праздничное женское платье длиной до колен выкраивается по-разному: в виде прямого платья, А-силуэта или с развевающейся юбкой. Для коктейльных платьях используются бархат, атлас, вискоза и шифон, а элементы дизайна — кружево, воланы, асимметричный низ и экстравагантные вырезы. Узоры, контрастные цвета и аппликации также являются популярным дизайном этого варианта платья.

Длинные благородные вечерние платья

Они в основном предназначено для особых случаев, для мероприятий высшего класса. Не каждое макси-платье автоматически попадает в эту категорию, поскольку длина, материал и крой также играют важную роль.

Праздничные вечерние платья имеют длину до пола и отличаются нежными, мягко ниспадающими тканями — шелком, шифоном, вискозой или атласом. Филигранное кружево используется во всех типах вечерних платьев в зависимости от модели. Элементы дизайна придают длинным вечерним платьям эксклюзивность и гламурность. Чем праздничнее событие, тем сложнее вышивка или кружевная отделка.

Общее впечатление от длинного вечернего платья создает и его крой. Плавные и многослойные фасоны усиливают женскую харизму и выгодно обыгрывают фигуру. Сборки, складки и воланы привлекают всеобщее внимание как игривые элементы стиля. Во многих случаях цвет вечерней одежды определяется дресс-кодом. Если это так, нередко выбирается элегантный черный цвет. Без определенного дресс-кода можно выразить свою индивидуальность яркими или приглушенными цветовыми вариациями.

Стильное дополнение красивых вечерних платьев

На праздниках вечернее платье — звезда вечера, поэтому туфли, сумочки и украшения остаются незаметными. Если вечерний наряд отличается строгим стилем, аксессуары могут быть немного более эффектными, например, клатч в форме конверта. Чем праздничнее повод, тем меньше должны быть сумочки.

Читать далее