Происшествия 

Боролся с рейдерами: стали известны возможные мотивы убийства общественного активиста в Киеве

Стали известны возможные мотивы убийства общественного активиста и добровольца Александра Мандича, тело которого нашли в канаве на Киевщине.

Как рассказали в окружении убитого, он системно боролся с рейдерами, которые незаконно завладевали чужими квартирами в столице.

«Возможно, это и было мотивом», – сказал нам один из юристов из его окружения.

В прокуратуре Киева нам ответили, что подозреваемые пока не спешат сотрудничать со следствием.

В свою очередь пресс-служба Нацполиции сообщают, что правоохранители уже задержали трех человек, причастных к похищению и убийству жителя столицы.

«Выяснилось, что накануне потерпевший имел конфликт со злоумышленниками. Когда утром заявительница решила навестить сожителя, то увидела в квартире разбросанные вещи, следы крови на стене и полу. Мы опросили свидетелей, которые сообщили, что видели у подъезда группу неизвестных человек и запомнили авто, на котором они приехали. По городу было введено специальную полицейскую операцию. За сутки мы оперативно установили вероятных преступников «, – сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко

В убийстве подозревают двух уроженцев Луганской области и одного жителя Киева. Кроме того, подозреваемые ранее неоднократно попадали в поле зрения правоохранителей.

«По данному факту следственным отделом Печерского управления полиции начато уголовное производство по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас мы выясняем мотивы преступления и устанавливаем возможных соучастников», – добавил руководитель столичного главка.

Сейчас продолжается досудебное следствие, фигурантам уже сообщили о подозрении.

Читать далее