Дом 

Батуты детские для дома

На первый взгляд батут – это исключительно спортивный снаряд, предназначенный для общей физической подготовки и занятий спортом, и он не вписывается в концепцию маленьких пансионатов, хрущевок, а также многих новостроек. Но установить дома батут для маленьких детей вполне реально. Ведь современные модели, которые найдёте на сайте, предназначены именно для жилых помещений.

Для чего нужен детский батут

На спортивном сооружении ребёнок постигнет азы лёгкой атлетики. Инвентарь поможет получить достаточные физические нагрузки, развивает координацию и вестибулярный аппарат. Детский батут Хеппи Хоп для дома поможет родителям гиперактивных чад. Излишняя активность перерастёт в положительные эмоции. Симбиоз двигательной и эмоциональной активности, безусловно, полезен.

Как выбрать для дома батут детский

Прежде чем выбрать батут, необходимо ознакомиться с его основными характеристиками. Учтите, что батут детский для дома хоть и предназначен для использования внутри помещения, техника безопасности все же должна соблюдаться. Ножки должны обязательно иметь противоскользящие накладки. Покрытие – высококачественное, рассчитанное на заданный вес. Крепёжные элементы спрятаны во избежание случайной травмы.

Детский батут выпускают в виде самостоятельной конструкции и со вспомогательными элементами. Важно, чтобы сооружение имело ограждения и спортивные маты. Конечно, ничто не мешает использовать снаряд на улице, ведь его установка требует лишь ровной поверхности. В домашних же условиях стоит задуматься о безопасном расстоянии от предметов и высоте потолков.

Приняв решение о покупке, подумайте, где хранить детский батут. Инвентарь выпускается в разных вариантах исполнения. Можно встретить цельные и складные модели. Батут серии спорт при диаметре более метра складывается до размера спортивной сумки за считанные минуты. При этом на качество изделия эта функция не влияет. Рама у него стальная, а материал для прыжков — полипропилен.

Где продают батуты

Несмотря на то, что на детях не экономят, родители часто дают объявления на онлайн-досках: куплю детский батут. Почему этого не стоит делать? Батут рассчитан на определённый вес и имеет правила эксплуатации, гарантийный срок службы. На вещь с рук никто не даст гарантий. Вы не будете иметь представления, как он использовался, кем и в течение какого времени.

Конечно же, целесообразнее покупать детский батут в магазине. На страницах сайта найдёте подходящую модель нужного диаметра. В случае возникновения вопросов получите ответы от консультантов, не выходя из дома.

Читать далее