Бизнес 

Как сделать себе маникюр дома во время пандемии

Чтобы сделать самой себе маникюр в дома, вам понадобится всего несколько простых шагов. Регулярный уход особенно важен для того, чтобы ногти и кутикула всегда выглядели красиво.

Сейчас в наших косметических магазинах, даже не профессиональных можно приобрести основные материалы для маникюра. Это и жидкость для снятия гель-лака или лака, любую пилку для натуральных ногтей, а также купить фрезер для маникюра. Выберете по своему вкусу лак для ногтей. Апельсиновую палочку для того, чтобы не повредить кутикулу при отодвигании кутикулы. Предлагается большой выбор щипчиков и ножниц для маникюра, которые представлены в разной ценовой категории, выбор за покупателями. Ну еще не забудьте про масло для ногтей и кутикулы, оно всегда пригодится в хозяйстве. Если вы применяете лак, то нужно приобрести базовое и защитное покрытия , которое увеличивает срок носки вашего лака. Ну и конечно, пот всем вопросам можно проконсультироваться с продавцом –консультантом в магазине.

А теперь приступим к выполнения маникюра , это вам предстоит сделать несколько несложных шагов:

  1. 1. Вымойте руки и ногти. Вы должны тщательно мыть руки и ногти с жидким мылом, и лучше всего использовать щетку для ногтей, чтобы удалить грязь и жир с ногтей.
  2. 2. Удалите лак с ногтевой пластины. Надо избавьтесь в начале, от старого покрытия. Гель-лак убирают сейчас аппаратным способом при помощи фрезера https://prokrasa.com.ua/catalog/frezery-dlya-manikyura-i-pedikyura/, но, если нет у вас аппарата, но можно использовать средство для снятия состава нанесенного на без ворсовой салфетку, завернув ее алюминиевой фольгой. Обычный лак снимают жидкостью для снятия лака без ацетона – так как ацетон не очень хорошо действует на ногтевую пластину.
  3. 3. Сделайте ванночку для рук и ногтей. Чтобы излишки кожи кутикулы лучше отодвигались или убирались, кутикулу следует предварительно размягчить. Это отлично работает с размягчителем для кутикулы. Опустите руку в миску с теплой водой примерно на три минуты, заранее добавьте немного жидкого мыла и масла в капсулах для маникюра.
  4. 4. Отодвиньте кутикулы. В случае профессионального маникюра кутикулы обычно срезают. В домашних условиях лучше проявить осторожность и специальной лопаточкой отодвинуть размягченную кожу.
  5. 5. Правильно подпилите ногти. Чтобы укоротить ноготь, лучше использовать пилку, чем маникюрные ножницы или щипчики для маникюра. Чтобы ногти не становились ломкими, рекомендуется использовать пилку с абразивностью от 100 до 180 грит, которые подходят для опила натурального ногтя. Обратите внимание: пилите натуральный ноготь в одном направлении, чтобы не было сколов, и располагайте пилку перпендикулярно краю ногтя. Ногти также не должны быть мокрыми, так как в этом случае поверхность будет слишком шероховатой. Затем аккуратно проведите полировальной стороной пилки по ногтям.
  6. 6. Уход за ногтями Если вы хотите обойтись во время маникюра без лака, вам обязательно стоит выбрать крем для рук и ногтей, это делается для того, чтобы обеспечить ногти и кутикулу важными питательными веществами, делает ногти более прочными и улучшает эстетический вид.

В крем для рук и ногтей входит кератин, который является белком и основой ногтей и эпидермиса. Основной функцией крема – это защита и укрепление тонких и ослабленных ногтей. Входят в его состав так же серебро коллоидное , которое при попадании на кожу на локальном уровне снижает развитие патогенной среды.

Читать далее