Новости 

Как выбрать джинсы по типу фигуры

Джинсы которые можно приобрести на сайте
minnim.ua/ru/dzhinsi/zhenskie-dzhinsi/dzhinsi-palazzo давно стали универсальной, даже базовой частью женского гардероба. Множество моделей современных джинсов позволяют подобрать вариант, который украсит любую фигуру.
Основные типы фигуры
Круг – плечи и бедра примерно одинаковы по ширине, основной объем – в области живота, при этом руки и ноги могут быть стройными.
Треугольник – бедра заметно шире плеч и груди.
Перевернутые треугольник – наоборот, плечи и грудь более выражены.
Прямоугольник – тип фигуры, характерный для высоких и обычно стройных людей, с хорошими пропорциями тела, но без изгибов.
Песочные часы – примерно одинаковые по ширине плечи и бедра с выраженной талией.
Модели джинсов
Для высокой фигуры подойдут джинсы-скинни. Ноги могут не очень стройными и ровными. Высокая и средняя посадка в сочетании со свободным верхом скроет живот, если тип фигуры – «круг».
Следует помнить, что оптимальная длина скинни – до щиколотки, поэтому они укорачивают фигуру. В связи с этим верх тоже должен быть коротким – максимум, чуть прикрывать пояс брюк. При типе фигуры «песочные часы» вполне подойдут чуть свободные не облегающие скинни.
Джинсы mom – пожалуй, универсальная модель – свободные прямые джинсы с высокой посадкой. Свободные в бедрах, они могут быть чуть заужены к низу.
Благодаря свободному крою, потенциально садятся хорошо на любую фигуру, главное правильно подобрать размер – такие джинсы не должны быть облегающими и собираться с кладками на бедрах тоже не должны.
Прямые джинсы – скрывают практически любые проблемные ноги: выраженные икры, пышные по сравнению с талией бедра или наоборот, слишком тонкие бедра. С помощью средней посадки можно визуально скрыть животик или создать линию талии.
Джинсы-клеш – несколько улучшают фигуру «прямоугольник», но главным их преимуществом считается то, что они корректируют пропорции фигуры, зрительно увеличивают длину ног, а в сочетании с каблуками – делает ноги буквально «бесконечными». Но и с обувью на плоской подошве, на платформе расклешенные джинсы смотрятся хорошо.
Исключение – фигура типа «треугольник» – расклешенный крой разобьет фигуру на две части – верх и низ в виде «песочных часов».
Широкие джинсы – такая модель расширяется, начиная от бедер, поэтому вполне может подойти фигуре типа «перевернутый треугольник», «прямоугольник». Длина – до пола, поэтому джинсы не укорачивают фигуру, а модели с высокой посадкой, наоборот, визуально выше.
При фигуре «перевернутый треугольник» надо помнить, что чем шире низ, тем более облегающим должен быть верх, чтобы создать равновесие в фигуре и не утяжелить ее.

Читать далее